Гербольдт – о Константиновой: «Проблема в психологии, нужно разобраться в себе. Может, где-то концентрации не хватает»

Тренер Катарина Гербольдт высказала мнение насчет выступления Станиславы Константиновой на первом этапе Гран-при Skate America.

Константинова заняла итоговое 11-е место, набрав 143,39 балла.

– Что творится со Станиславой Константиновой?

– В прошлом году многие думали, что это переходный возраст, но мне сейчас кажется, что это какая-то проблема в психологии. На тренировках она ведь показывает, что все умеет. Нужно разобраться в себе. Понять что происходит и почему.

Ей стоит почитать или посмотреть фильм о Маргарите Мамун. Она тоже все умела, но все время что-то срывала. Ей не столько тренеры помогли, сколько она сама в себе стала разбираться. Что не так, почему? Может, где-то концентрации не хватает. На соревнованиях ты ведь выполняешь все то, что делаешь каждый день.

Фигурное катание – один из самых сложнокоординационных видов спорта. Нужно все до самых мелочей держать под контролем. А Стася что-то упускает, и это не позволяет показать то, что она умеет на самом деле.

Катается ведь она действительно здорово, и, когда все выполняет, показывает очень хороший уровень. Помимо техники у нее очень хорошее взрослое женственное катание, – сказала Гербольдт.

Источник: Team Russia
Популярные комментарии
Анастасия98.98
Риту может, конечно, в какие-то моменты и подводила психология, но сравнить семикратную ЧМ и ОЧ, которая выиграла Олимпиаду, когда её отец умирал, и Стасю, которая ни единого чистого проката в своей жизни не показала, это сильно, конечно.
веселый хоббит
Да не катается Стася здорово, у нас юниорки катаются намного лучше, та же Синицина, Стасю с ней рядом не поставить. Выходит на каток как на казнь, брови насуплены, в глазах обреченность. А за "женственное катание" хочется дать кому-нибудь по голове, простите.
Raya
Я больше верю Гончаренко, которая считает, что Стася мало катает программы целиком на тренировках.
Еще 82 комментария

Еще по теме

85 комментариев Написать комментарий