Маррей о том, что его протезированное бедро не болит: «У металла нет болевых рецепторов. Это радует»

Экс-первая ракетка мира Энди Маррей поделился впечатлениями от победы на турнире ATP в Антверпене через девять месяцев после того, как ему поставили металлический протез тазобедренного сустава.

«Последние несколько лет были очень сложными для меня, а я очень люблю теннис, и победить сегодня я не рассчитывал – короче, много поводов для эмоций.

[Перед азиатской серией турниров] я сказал своей команде, что просто хочу быть на корте конкурентоспособен. Чтобы меня не сносили с корта, но чтобы я доставлял соперникам трудности. Не было речи о том, чтобы выигрывать турниры или обыгрывать парней вроде Стэна и Берреттини или в равной борьбе уступать Фоньини. Я просто хотел играть и чувствовать, что еще что-то могу. Так что вот это все – сюрприз для меня и моей команды.

Сегодня перед матчем я прилично нервничал и не чувствовал себя готовым и способным победить. Я этого не ожидал. В матче я вообще до самого конца не вел. Может, это мне и помогло – было бы у меня преимущество, мне могло быть сложнее им воспользоваться. Но я сделал решающий брейк в последнем гейме. Я не чувствовал, что готов выиграть, но так получилось, что выиграл.

Когда я начал играть одиночку, я понял, что у меня есть шанс вернуться на хороший уровень. Если я прибавлю в передвижении, думал я, то почему нет? По мячу я бью точно так же, как и раньше, подаю лучше, чем последние пару лет. В 2017-м я дошел до четвертьфинала «Уимблдона» практически на одной ноге, так что [этой осенью] я подумал, что если снова стану сильнее в ногах и верну подвижность, то это будет вообще другой разговор. Просто я думал, что на это уйдет больше времени – сто процентов. Но конечно, я рад, что не ушло.

Бедро в порядке. Боли нет вообще, что потрясающе. С другой стороны, там и нечему болеть – оно металлическое. У металла нет болевых рецепторов – это радует. И с ним я могу соревноваться вот так и получать от этого удовольствие».

Маррей нереальный! В январе поменял тазобедренный сустав, сегодня – выиграл титул

Источник: www.atptour.com
Популярные комментарии
Ashanchik
Красава, сэр Энди Маррей! Теперь можно почти в прямом смысле говорить - машина 😄 Когда в январе читал его интервью, то думал что с теннисом он завязал. Здоровье бы сохранить. А он вот какой, трудяга!
dato akhaladze
Странно всё это. Никогда за него не болел, скорее наоборот, его игра не нравилась, но сейчас реально очень хочется, что бы вернулся на вершину. Тут наверное дело не только в сочувствии, но и в тухлой молодёжке, из-за которой радуешься успехам и возвращению всех стариканов.
goodloser
Там есть чему болеть. Кости вокруг протеза тоже могут воспалиться. Надеюсь, в обозримом будущем этого не произойдёт. Сэру здоровья и удачи.
Еще 6 комментариев

Еще по теме

9 комментариев Написать комментарий