Ирина Жук: «Предлагали Степановой и Букину сняться со Skate America, но они наотрез отказались»

Ирина Жук, тренер российского танцевального дуэта Александра Степанова – Иван Букин, прокомментировала выступление подопечных на этапе Гран-при в США, где они стали вторыми.

«Вся подготовка начала сезона у нас была сорвана из-за травмы спины у Саши – мы даже толком не закончили постановки. Предлагали ребятам сняться и не выступать в Лас-Вегасе, но они отказались наотрез.

В итоге после того, как спину удалось вылечить, у нас получилось всего три недели полноценной работы. По поводу произвольного проката могу сказать, что Саша с Ваней показали тот абсолютный максимум, на который сейчас способны. Проехали на силе воли и характере.

Теперь нам предстоит выступать только в заключительном этапе Гран-при в Японии, есть время доработать танец, все вычистить. Думаю, будем заниматься только этим, откажемся от каких бы то ни было промежуточных стартов», – сказала Жук.

«Мы не афишировали, но у Саши были проблемы со спиной – с одной стороны ничего серьезного, но это мешало кататься – перед турниром тренировались буквально месяц.

Саша ездила в Германию на лечение, сейчас спина ее уже не беспокоит. Так что потенциал хороший, время есть, все нюансы подработаем», – цитирует тренера Александра Свинина ТАСС.

У нашего фигурного инстаграма 15 тысяч подписчиков. Присоединяйтесь, там все расписания и результаты, новости, тексты и много красоты!

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
Defender64
Произвольный танец в этом сезоне - шикарный. Возможно, лучшая их программа.
Марсель Айман
Саша Степанова сногсшибательная красотка, как она вчера невозмутимо поправила платье, это было впечатляюще-железные нервы у девочки.Будто это по плану
Галина Александрова
С лоскутами что-то надо решать. Для первого старта в сезоне, да на американском континенте, 2 место это здорово! Саше здоровья! Ваня молодец, сплошной позитив! Удачи в сезоне!
Еще 84 комментария

Еще по теме

87 комментариев Написать комментарий