Леонова – о катании Трусовой: «Четверные прыжки забирают очень много сил. Но я считаю, что женское фигурное катание не должно быть атлетическим»

Российская фигуристка Алена Леонова прокомментировала выступление Александры Трусовой и Анны Щербаковой в текущем сезоне.

– Что вы скажете про Александру Трусову? Она устанавливает мировые рекорды и прыгает 4 четверных в произвольной программе. 

– Возможно, к концу сезона мы увидим и пять, и шесть четверных. Но в фигурном катании все дело не только в прыжках. В плане второй оценки за компоненты Трусова может даже поспорить с Анной Щербаковой, которая имеет в своем арсенале всего лишь один лутц. Когда она его делает, мы видим совсем другое катание. Какие-то интересные связки. А не просто катание от прыжка к прыжку.

Я понимаю, что четверные забирают очень много сил. С этим не поспорить. Практически все мужики ездят перебежками от одного угла к другому. Но все-таки считаю, что женское фигурное катание не должно быть атлетическим. 

– Как в таком возрасте, как у Трусовой и Щербаковой, показать женское катание? 

– У Щербаковой я его уже вижу в этом сезоне. Трусова, мне кажется, зациклена именно на прыжках. Насколько я знаю по тренировкам, ее не остановить. Прыгает, прыгает, прыгает… Если она хочет, кто ее остановит?! Тем более это «ультра-си». Она может установить всевозможные рекорды, – рассказала Леонова.

Как попадают в группу Тутберидзе: Липницкая прошла кастинг, Трусова и Косторная – стажировку, а еще есть набор в инстаграме

Трусова превращает фигурку в набор трюков: у нее лучшие прыжки, но катание сильно переоценено

Популярные комментарии
rtun
Кто-то прыгает, прыгает, прыгает, а кто-то завидует, завидует, завидует, завидует...
Дмитрий Дубровский
Считаю, что Леоновой пора заканчивать давать интервью. Ее "женское зрелое" просто ничто по сравнению с тем, что вытворяет на льду торнадо Сашка.
rtun
Надеюсь, что Александра всё это не читает. Зависть просто сочится из каждого слова, до чего противно. Обидно, в США Лю спортсменка никакая, по сравнениюс Трусовой бешено популяризуется, уже и куклы с неё делают, у нас же такие Леоновы критикуют, причём публично. Чем занята наша федерация - непонятно.
Еще 234 комментария

Еще по теме

237 комментариев Написать комментарий