Владимир Драчев: «Обсудим со словенцами переход Подчуфаровой и потом примем решение»

Президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев прокомментировал решение Ольги Подчуфаровой выступать за сборную Словении.

«К нам пришло заявление Ольги Подчуфаровой о том, что она просит дать согласие на выступление за сборную Словении. Также к нам пришло письмо от руководителя биатлона Словении о том, чтобы дать возможность Ольге Подчуфаровой, которая переезжает туда на постоянное место жительства, выступать за сборную Словении.

Вчера мы рассмотрели это заявление, больших противоречий не усмотрели. Мы сейчас поедем на конгресс IBU и будем обсуждать этот вопрос с дружественной нам Федерацией биатлона Словении.

Оно зависит не только от Ольги Подчуфаровой или от Словении, или от СБР. При любом переходе должны дать добро обе федерации, и надо будет согласовать его с IBU. Это же не то, что решил Драчев, и все. Мы со словенцами обсудим ситуацию и потом примем решение», – сказал Драчев.

Прощальное интервью Подчуфаровой. Она ушла из биатлона в 25 лет

Ольга Подчуфарова: «Если человек хочет самореализоваться, я не вижу ничего постыдного в том, чтобы сменить гражданство»

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
Rrromario
Потенциал у Ольги остается высоким, она ещё молода, в Словении хорошие условия, горы, красота, флаг почти как наш, в отсутствии российской нервотрепки со стороны СБР с постоянными отборами у неё все получится
liaf
На исполкоме IBU самое время обсудить снятие всяких ограничений с наших спортсменов при переходе в другие сборные, чтобы все сильнейшие могли выступать на олимпиадах.
Velirpa
"дружественной нам федерации Словении", бгг, мало ему трансферов биатлонисток в Белоруссию, Валотька и здесь решил "согреться"?
Еще 18 комментариев

Еще по теме

21 комментарий Написать комментарий