Льюис Хэмилтон: «Становитесь веганами – это единственный способ спасти нашу планету»

Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон поделился своими мыслями по поводу плачевного состояния планеты и безрадостного будущего.

«Становитесь веганами – сегодня это единственный способ по-настоящему спасти нашу планету. Меня расстраивают мысли о том, куда движется этот мир. Вымирание нашего вида становится более и более вероятным, так как мы злоупотребляем ресурсами. Мировые лидеры либо не являются образованными, либо их совсем не волнует состояние окружающей среды. Сельское хозяйство – главный загрязнитель, который более чем на 50 процентов опережает весь транспорт. Ключевой момент – это образование. Нам говорили, что потребление животных продуктов является чем-то хорошим, но это ложь, которая распространялась сотни лет.

Я близок к тому, чтобы сдаться и полностью закрыться. Зачем беспокоиться, если мир в таком беспорядке, а люди, кажется, не беспокоятся. Мне нужно время, чтобы побыть со своими мыслями. Спасибо тем из вас, кому не плевать на окружающий мир», – написал Хэмилтон в инстаграм-сторис.

Хэмилтон на личном примере пропагандирует отказ от животных продуктов. Летом чемпион мира продал свой личный джет, а в сентябре открыл ресторан бургеров на растительной основе.

Льюис Хэмилтон: «Жалею, что не стал веганом раньше»

Круг, который подарил «Мерседесу» досрочный шестой Кубок конструкторов «Формулы-1». С ним все решил один балл

Источник: BBC
Популярные комментарии
PMV13
Льюис "Грета" Хэмильтон
Илья Клименко
Льюису скучно стало быть в рамках Ф1, вот и начинается веганская эпопея. Посадите его в Вильямс и проблемы сельского хозяйства сразу померкнут.
Any
Насчёт животных продуктов не знаю, а вот от натурального меха наверное можно было бы начать отказываться сейчас когда промышленность выпускает искусственные заменители, которые по теплоизоляционным свойствам не уступают натуральным.
Еще 108 комментариев
111 комментариев Написать комментарий