Леброн Джеймс на собрании игроков сказал, что НБА должна первой прояснить позицию по конфликту с Китаем

«Лейкерс» и «Бруклин» на прошлой неделе провели предсезонные матчи в Шанхае и Шэньчжэне в разгар конфликта между НБА и Китаем.

Баскетболисты оказались в непростой ситуации. Они не могли общаться с прессой, а китайские спонсоры приостановили сотрудничество с ними.

Как сообщает инсайдер The Athletic Шэмс Чарания, форвард Леброн Джеймс на собрании двух команд с участием Адама Сильвера сказал, что НБА и комиссионер должны первыми прояснить позицию по конфликту с Китаем, после чего ситуацию смогут комментировать игроки.

Собрание состоялось 9 октября. Сильвер призвал игроков общаться со СМИ и поддерживать позицию лиги в отношении свободы слова. Позже стало известно, что с прессой во время китайского турне не смогут общаться не только руководители НБА, но и баскетболисты.

По мнению Джеймса, несправедливо требовать у игроков объяснить сложную политическую ситуацию, пока НБА не выскажет свою позицию и не расскажет о том, что происходит. 4-кратный MVP затронул вопрос возможных проблем с безопасностью, которые могут возникнуть в чужой стране в условиях напряженности.

Потеряет ли НБА 4 миллиарда из-за конфликта с Китаем? Панченко, Знаменский и Олег ЛСП запускают главный баскетбольный подкаст

Источник: The Athletic
Популярные комментарии
Coverder
Вообще, совместный с китайской стороной тако-вторник значительно смягчил бы ситуацию. Странно, что игроки об этом не говорят
Leshiy888
"А до тех пор будем стучать мячом", - добавил Леброн.
кандид
Не знаю насчёт тако, но лапши китайцам навешать нужно, ради сохранения бизнеса)
Еще 10 комментариев

Еще по теме

13 комментариев Написать комментарий