Кубок мира по волейболу. Россия разгромила Тунис и заняла 6-е место, Италия проиграла Бразилии, другие результаты

Сегодня мужская сборная России по волейболу разгромила Тунис (3-0) на Кубке мира в Японии и завершила турнир на 6-м месте. Итоговую победу одержала команда Бразилии, не проигравшая ни матча.

Кубок мира по волейболу

Мужчины

Хиросима, Япония

Тунис – Россия – 0-3 (16:25, 16:25, 15:25)

Россия: Подлесных (12), Круглов (10), Яковлев (9), Воронков (9), Филлиппов (9), Гранкин (2).

США – Египет – 3-1 (22:25, 25:16, 25:14, 25:13)

Польша – Иран – 3-0 (25:18, 25:18, 25:16)

Италия – Бразилия – 0-3 (20:25, 22:25, 15:25)

Аргентина – Австралия – 3-0 (25:20, 25:21, 26:24)

Япония – Канада – 3-2 (22:25, 25:20, 25:23, 23:25, 15:9)

Турнирное положение: Бразилия – 11 побед – 0 поражений (32 очка), Польша – 9-2 (28), США – 9-2 (27), Япония – 8-3 (22), Аргентина – 6-5 (19), Россия – 5-6 (15), Италия – 5-6 (14), Иран – 4-7 (12), Канада – 4-7 (12), Египет – 2-9 (8), Австралия – 2-9 (5), Тунис – 1-10 (4).

Источник: Sports.ru