Конте о работе с Италией: «Рыдал перед уходом. Остался бы в сборной, если б не контракт с «Челси»

Главный тренер «Интера» Антонио Конте поделился воспоминаниями о работе со сборной Италии и уходе в «Челси» в 2016 году.

«Я считаю, что носить футболку сборной Италии – это мечта, ставшая явью. Когда ты стоишь на поле и слушаешь гимн страны, ты испытываешь невероятные ощущения. Это значит, что ты достиг высочайшего уровня.

Я представлял Италию и как тренер, и как игрок. Работа в качестве главного тренера накладывает на вас огромную ответственность. Вы чувствуете целую нацию за своей спиной: у нее есть надежды, она вас подталкивает. Мне очень повезло побывать в сборной в обоих качествах.

В 2016 году мы за три с половиной недели добились единства. Каждый игрок был готов отдать жизнь за товарища.

Мы обыграли Испанию (2:0), а они долгое время не проигрывали, став чемпионами мира и Европы. Это был прекрасный матч, потому что хоть у нас был и не самый сильный состав, мы смогли собрать людей, радующихся возможности работать вместе и помочь друг другу.

Можно добиться всего, если достаточно этого захотеть. В тот год мы хотели очень многого.

Я помню, что перед расставанием мы все рыдали, понимая, что со следующего дня мы уже не сможем видеться ежедневно.

Это было очень эмоционально. Если бы я не подписал контракт с «Челси», то однозначно продолжил бы работать со сборной Италии, потому что у нас была по-настоящему единая команда, с которой сложно расстаться», – рассказал Конте в рамках Festival dello Sport.

Источник: Football Italia
Популярные комментарии
Dorussia Bortmund
Спасибо за чемпионский титул, сеньор Конте!!! болельщик Челси
ISkO
Старик Квальярелла передаёт привет твоему Ранальде
Еще 14 комментариев

Еще по теме

17 комментариев Написать комментарий