Льюис Хэмилтон: «Боттас заслужил эту победу»

Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон поздравил команду с завоеванием Кубка конструкторов и подвел итоги Гран-при Японии.

«За этот год и за последние семь лет была проделана невероятная работа. Команда добилась потрясающих результатов и я горжусь возможности быть ее частью, возможности вносить свой вклад…Надеюсь, сегодня шампанское всем достанется.

Мог бы я выиграть с другой стратегией? Это все гипотетические рассуждения, они не имеют значения. Валттери заслужил эту победу, а мы теперь отправляемся в Мексику, где нас ждет настоящий кошмар», – рассказал Хэмилтон.

«Формула-1» в Японии: Боттас вырвал победу у «Феррари»

Источник: BBC F1
Популярные комментарии
grag68
Вольф просрал, возможно, последний дубль.Зачем было так передерживать Льюиса если всё равно сделали 2 пит стопа.Каждая гонка одно и тоже - Хэм на убитой в хлам резине штампует круги теряя уйму времени, а потом героически это время отыгрывает. Как долго, Льюис, будет это терпеть
Дмитрий Щербатюк
Думаю, что Ботасу вернули должок. Вроде второй пит. у Хема смотрелся совсем как не обязательный, шины были ещё вполне, да и обороняться тут легче чем обгонять машину равной по скорости.
CHE!
Похоже мерсы решили просто обезопасить второе место Боттаса в чемпионате от Леклера и поэтому зазвали Хэма на необязательный питстоп. За 11 кругов до финиша он был в 8 секундах от боттаса и тот его не особо догонял. Плюс вернули долги Боттасу. В принципе все верно сделали - молодцы.
Еще 22 комментария
25 комментариев Написать комментарий