Жорди Бертомеу: «Тот факт, что у России всего два постоянных места в Евролиге, справедлив»

Президент Евролиги Жорди Бертомеу рассказал, почему Россия имеет два постоянных места в турнире.

ЦСКА обладает лицензией А, второй клуб отбирается через Лигу ВТБ. «Зенит» в этом сезоне получил wild card.

«Тот факт, что у России всего два постоянных места в Евролиге, справедлив. Возможность участия в нашем турнире дают не только победы. Хотим видеть клубы с современными аренами, сильной экономикой, с возможностью принимать 10-12 тысяч зрителей на матче. Ситуация улучшается, но раньше мы не видели такой уровень развития в России. Одна из причин выбора «Зенита» – тот факт, что это одна из самых посещаемых команд в России. Это важнее побед ЦСКА.
 
Впереди у «Зенита» трудный сезон, потому что Евролига очень непростой турнир, с высоким уровнем конкуренции. Это поможет клубу вырасти и популяризировать баскетбол в городе и в России. Когда мы обсуждали будущий сезон «Зенита» в Евролиге, мы не говорили о спорте. Обсуждали развитие структуры клуба», – заявил Бертомеу.

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
Король НБА
В адекватном живем. Спорт - это развлечение для болельщиков, а не для руководства клуба. Если ЦСКА взял деньги компании, а не заработал, накупил игроков и выигрывает Евролигу, при этом полностью забил на болельщиков, это не спортивный клуб для фанатов. Разве это не позор, когда клуб из одного из самых населенных городов Европы, не может продать все билеты на матч?
Дмитрий Дашковский
Господи в каком мире мы живем это шлак победы херня главное комерция ахахаха
Magic233391
Очень будет популяризировать баскетбол постоянные поражения с разницей 20+((
Еще 1 комментарий

Еще по теме

4 комментария Написать комментарий