Гауфф о первой победе над топ-10: «Очень горжусь собой. Кики играла прекрасно. Я нервничала только на матчболах»

15-летняя Кори Гауфф поделилась эмоциями после первой победы над игроком десятки – восьмой ракеткой мира Кики Бертенс (7:6, 6:4).

«Это определенно было сумасшествием. Моя первая победа над топ-10, так что я очень горжусь собой. Кики играла прекрасно, матч был хорошим, я не могу просить ни о чем большем на этом турнире.

Я особо не нервничала, пока не пришли матчболы. Должно быть наоборот! Но ничего страшного. Рада, что со всем справилась.

Получается, Линц – это мое маленькое счастливое место. Когда я ехала сюда, не знала чего ожидать, рада, что получилось использовать возможности по максимуму. Попала в основу как лаки-лузер – и вот я в полуфинале, надеюсь, смогу продолжить в том же духе».

Раньше в теннисе жали руки, а теперь все чаще обнимаются. Почему?

Источник: wtatennis.com
Популярные комментарии
Артём Альбрехт
Ну ей 15 она рубится со взрослыми на топовом уровне. Почему бы не подсветить это..
Pavel Yakushev
Девчонка почувствовала свою популярность в мире, что теперь не может концентрироваться на матчи в квалификации и на ранних стадиях, что проигрывает там. Наверное, это и правда сложно в 15 лет.
Йенс Мустерманн
Успокойся, это же полностью промытый сектант, живущий по двойным стандартам, если для него официальное решение CAS уже не доказательство. Для него испанский допингист Надаль святой, американская допингистка Шарапова святая. Но в то же самое время русская Светлана Кузнецова, что чиста, вдруг эфедринщица и нарушительница TADP. Лишь потому, что посмела что-то сказать нехорошее в адрес его богини )) Скоро небось и Мишу Южного во враги запишет из-за того, что сдал Шарапову, сказав в интервью, что она знала о запрете мельдония ))
Еще 24 комментария

Еще по теме

27 комментариев Написать комментарий