Туктамышева удивилась оценкам за короткую программу на Finlandia Trophy. Она сделала тройной аксель и получила на 5 баллов меньше, чем Косторная

Российская фигуристка Елизавета Туктамышева удивилась оценкам за короткую программу на турнире Finlandia Trophy в Эспоо. 

Туктамышева исполнила в программе тройной аксель, каскад из тройного флипа и тройного тулупа, а также тройной лутц во второй половине программы. 

За технику она получила 39,72 балла – судьи отметили неверное ребро на тройном флипе, а также третьи уровни (при максимальных четвертых) на вращениях и дорожке шагов. Общая оценка составила 72,66 балла. 

После объявления оценок Елизавета засмеялась и показала большой палец. 

Еще одна российская фигуристка Алена Косторная за короткую набрала 77,25 балла. Она не исполняла тройной аксель в программе. 

Источник: Sports.ru
Популярные комментарии
serkeyra
В прошлом году расхвалили Лизу до небес, похоже корона выросла. Катание у неё не чемпионское (заходы вращения дорожка) а оценки ей подавай самые-самые.. Зачем так хаметь в кике? некрасиво.
refrabelle
Такое поведение в КИКЕ-неуважительно. Так себя вести нельзя, какие бы оценки не были. А вульгарщина с нога на ногу - фуууу
Андрей Павлович
с чего она решила, что если тройной аксель, то она обязательно должна получить высшие баллы?
Еще 1109 комментариев

Еще по теме

1112 комментариев Написать комментарий