Светлана Хоркина: «Не надо делать из Байлс непобедимую королеву! Будь я лет на 15 моложе, непременно дала бы ей бой»

Двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Светлана Хоркина оценила выступление женской сборной России на чемпионате мира в Штутгарте.

В командном многоборье россиянки заняли второе место, уступив только сборной США.

– Лично для меня разговоры о том, по силам ли нашим девушкам догнать сборную США, неприемлемы. Мы всегда стремились быть лучшими, стремились доминировать. Не думаю, что сейчас у команды другие задачи.

Но у нас сейчас нет своей Симоне Байлс.

– Не надо делать из нее непобедимую королеву! Будь я лет на 15 моложе, непременно дала бы американке бой.

Реальность такова, что пока гимнастки находятся не в такой потрясающей форме, как мужчины. Более того, если бы не ошибки соперниц из Италии, Франции и Китая, мы могли остаться без медалей.

Работы непочатый край?

– Мягко сказано. Чем быстрее тренеры определятся с составом, который будет готовиться к Играм-2020, тем лучше. С учетом того, что гимнастки часто травмируются, я бы в эту обойму включила еще двух-трех перспективных девочек, которые стучатся в двери сборной.

Усложнить комбинации до Олимпийских игр уже вряд ли возможно, багаж останется таким же, как сейчас. Поэтому надо сделать акцент на стабильность. Уверена, что в России уже родилась та девочка, которой под силу выполнять сложнейшие элементы. Ее только нужно найти! – сказала Хоркина.

Источник: ОКР
Популярные комментарии
Morning Star
Света, чо уж думаешь мы без памяти и не помним твоих истерик на помосте. Какой бой? Ап чом ты?
Эффект Криштиануса
То что ты бы дала так это точно
chut
Ангелину с бронзой, молодец!!!
Еще 19 комментариев

Еще по теме

22 комментария Написать комментарий