Шома Уно: «Тренироваться у Ламбьеля было весело. Он очень добрый, у него вдумчивый подход к каждому ученику»

Серебряный призер Олимпийских игр в Пхенчхане Шома Уно рассказал о тренировках в Швейцарии под руководством Стефана Ламбьеля.

– В Швейцарии вы тренировались у Стефана Ламбьеля. Что вы испытали и узнали? 

– В этом году я буду выступать без тренера, но я поехал в Швейцарию с мыслями о том, где практиковаться в будущем. Я хотел увидеть тренировочную среду, а не просто поработать над прыжками, дорожками и катанием. 

– И как там обстановка?

– Это было весело. Кроме того, Денис Васильев и Коширо Шимада, которые тоже тренируются у Ламбьеля, относятся к работе очень серьезно. Это повлияло на меня. Думаю, там хорошая среда.

– Каково было тренироваться под руководством Ламбьеля?

– Он на самом деле очень добрый, это все, что я о нем скажу. За короткий период я понял, что у него вдумчивый подход к каждому ученику.

– Вы начинаете сезон без тренера. Какие ощущения у вас от этого?

– Может показаться, что обстоятельства сильно изменились, но на самом деле для меня перемен почти нет. Конечно, были вещи, над которыми я всегда работал совместно с тренером.

Время тренировок, контент – то, над чем я теперь должен думать самостоятельно. И пока меня беспокоит, насколько это будет эффективно. Но то, что я делал до этого, не изменилось, – сказал Уно.

Шома Уно в следующем сезоне будет тренироваться самостоятельно. В июле он был на сборе у Тутберидзе

Источник: Dot.asahi.com
Популярные комментарии
Марат Гиззатуллин
судя по катанию Васильева, не очень то там напрягаются
mooderilki
Эх, мотает Сёмочку! От Хрустального Мордора с чемпионами до доброго Ламбьеля с веселыми зайками.
July Bell
Ламбьель, видно, за питанием не следит, кушай, Семочка, мяско, кушай, да перегружать себя на тренировках не заставляет) и так сойдёт) ну и что, что Саше Трусовой по тех. оценке в своей же родной стране проиграл?! Зато мальчик сыт и не переутруждается
Еще 136 комментариев

Еще по теме

139 комментариев Написать комментарий