WADA просило объяснения по 31 вопросу по данным Московской антидопинговой лаборатории. Россия направила ответы

Министр спорта России Павел Колобков сообщил, что в адрес Всемирного антидопингового агентства (WADA) было отправлено письмо с объяснениями по поводу данных московской антидопинговой лаборатории.

«8 октября в адрес WADA было отправлено письмо в ответ на уточняющие вопросы, поступившие в Минспорт России и РУСАДА по поводу базы данных Московской антидопинговой лаборатории.

Письмо подготовили независимые российские эксперты в области информационных технологий.

В своем письме WADA просило предоставить уточнения по 31 вопросу, которые сформировались на основании технического доклада и отчета по расследованию. На каждый вопрос эксперты дали объяснения.

В 20-х числах октября планируется встреча в Лозанне с участием экспертов и заинтересованных лиц.

Мы уверены в том, что выполнили все требования. Мы и дальше готовы оказывать содействие, чтобы как можно скорее выйти из этой ситуации и сделать всё для того, чтобы к российской стороне не осталось никаких вопросов», – заявил Колобков в письме пресс-службы Минспорта.

Настраивайтесь на новый сезон допинг-сериала: похоже, Россия обманула всех с пробами (и это вскрылось)

Кажется, мы все запутались в допинг-детективе с Россией. Здесь – ответы на самые простые вопросы

Популярные комментарии
Дмитрий Хабаров
Звучит музыка из Что Где Когда. Голосом ведущего: кто капитан команды? Голос Овчинникова: я капитан команды б....ь! Голос ведущего: кто из вашей команды будет отвечать от России на 31 вопрос? Голос Овчинникова: отвечать будут Вадим Евсеев.
бира
Вы не видели переписку, но с чего то решили, что нарушения целостности базы доказаны. А вам вообще нужна эта переписка? Вам же и так все ясно
Савватий
Я бы не торопился. Сама по себе цифра 31 пока не говорит ниочем. Там в одном вопросе может быть и десять и сотня и тысяча.
Еще 254 комментария

Еще по теме

257 комментариев Написать комментарий