Артур Дмитриев: «Такого набора качественных парников в юниорах у России никогда не было»

Двукратный олимпийский чемпион Артур Дмитриев оценил выступление российских спортивных пар на Гран-при среди юниоров.

В финале серии из шести дуэтов пять будут представлять Россию.

«В финал юниорского Гран-при вышли все достойные пары, но самое смешное, что помимо этих фигуристов у нас еще есть сильные юниорские пары.

Такого набора качественных парников в юниорах никогда не было. Никогда! Чтобы прыгающие тройные прыжки, со сложными элементами… Такого количества я не помню.

Пять пар попали в финал, но примерно столько же близки к ним по классу. Причем тренируются эти пары у совершенно разных тренеров», – сказал Дмитриев-старший.

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
просто болельщица
Действительно, очень впечатляет не только и не столько технический набор, но и возросший в разы артистизм. Многие пары не просто набор не очень удачных одиночников, но именно пары со всем классом именно парного катания. Программы, костюмы тоже не по остаточному принципу, а вполне себе на уровне даже взрослого парного катания, лучших его образцов. И действительно, жаль, что мест на всех не хватает. Многие очень интересные юниорские пары даже не отобрались на этапы. И очень хочется, чтобы они спокойно прошли все "прелести" переходного возраста и элементарно не разбежались. На прошедшем ЧР парный турнир был самым потрясным зрелищем. На этом ЧР и на ПР, надеюсь, будет еще потряснее.
Fiona_
Главное, чтобы при переходе во взрослые наши парники не исчезли с горизонта: пусть у них будут достойные тренеры и прекрасные программы!
alexnew
- Такого набора качественных парников в юниорах никогда не было. Никогда! Чтобы прыгающие тройные прыжки, со сложными элементами… Такого количества я не помню. - Пора бы уже. Если в одиночном выступать будут девушки с четверными, то тем, у кого всёго лишь все 3-3, что ещё делать?
Еще 5 комментариев

Еще по теме

8 комментариев Написать комментарий