Константин Меньшов: «Для побед Трусовой хватит и двух, и уж точно трех четверных. Смысла рисковать нет»

Призер чемпионата Европы-2014 Константин Меньшов поделился мнением о выступлении Алины Загитовой и Александры Трусовой на Japan Open.

«Девчонки молодцы – и Саша, и Алина. Сезон будет «огонь». Трусова делает заявку, чтобы стать лидером сезона. Время, конечно, покажет, все-таки четверные отнимают много сил, но то, что она делает – то круто.

Может быть, Саша и ее тренеры не станут вставлять четыре четверных по ходу сезона. Зачем так рисковать? Чтобы побеждать, Трусовой хватит и двух, и уж точно трех таких прыжков. По-моему, даже смысла рисковать нет.

Что касается Алины, то она выглядит очень достойно, прыжки не растеряла, а даже прибавила в них. При том, что она выросла. Она молодец, что остается конкурентоспособной, несмотря на свои титулы, и теперь все будет решаться на соревнованиях», – сказал Меньшов.

Премьера Загитовой-Клеопатры: черное платье, золотые украшения и ультраглубокий разрез на юбке

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
Fiona Babasyan
Трусова мыслит как чемпион, как нейт Чен! Работает работает и говорит буду усложняться и усложняется!! Вот и разница мыслящих как Леонова - "мне должно хватить там на что-то(хз на что) , математик... 🙈🙈🙈
qgqw87dgiashisad
меня сейчас закидают тапками. но я согласна с ним. при 3х квадах еще есть программа у Саши. при 4х уже нет. есть только прыжки. и никаких сил в конце. я согласна, что это спорт. но сегодня для меня программа смотрелась не так интересно. и прыжки не идеальные (скорее приземление не идеальное) и Саша больше теряет, чем находит. но Саша сама хочет столько прыгать. и сама же на этом настаивает. может сегодня поняла, что это ошибочная стратегия. и брать надо качество, а не количеством. Качеством всей программы, конечно.
bamsi. Isk
Мотивацию не потеряла
Еще 303 комментария

Еще по теме

306 комментариев Написать комментарий