«Рокетс» открестились от заявления Дэрила Мори в поддержку Гонконга

«Рокетс» в лице владельца клуба Тилмана Фертитты открестились от заявления генерального менеджера Дэрила Мори в поддержку протестующих в Гонконге.

«Хьюстон» находится в Японии, где проведет серию предсезонных матчей. Мори оставил в твиттере сообщение: «Сражайся за свободу. Поддержи Гонконг».

Фертитта после этого написал о том, что клуб необязательно разделяет позицию генменеджера.

«Мори не говорит от лица «Хьюстон Рокетс». Мы находимся в Токио исключительно в целях популяризации НБА во всем мире и мы не являемся политической организацией», – написал Фертитта.

Антикитайские протесты в Гонконге продолжаются уже несколько месяцев. Они начались с требования отозвать из законодательного совета законопроект, который предусматривал выдачу подозреваемых в преступлениях из Гонконга в материковый Китай, где действует иная юрисдикция и система уголовного права.

Демонстрации против законопроекта начались в марте и апреле, массовыми они стали в июне.

Стоит отметить, что после выступления Яо Мина за «Хьюстон» техасский клуб пользуется огромной популярностью в Китае.

ЦСКА и «Химки» хотят в «Финал четырех». Но вряд ли, в этом году в Евролиге будет адская мясорубка

Источник: Reddit NBA
Популярные комментарии
Doomhammer
Последняя серия Саус парка была как раз про это. Поумерьте свое свободолюбие если хотите присосаться к теплой китайской сиське.
Hypnotoad
За такое можно и увольнение заработать. В Китае полторамиллиарда потенциальных потребителей лояльных к бренду Хьюстон Рокетс. Мори влип.
Дионис Аноним
а вот и родная ваточка подтянулась. чего это ты НБА смотришь, а не лигу втб? а ну брсь в свой загон, будь патриотом!
Еще 13 комментариев

Еще по теме

16 комментариев Написать комментарий