Римас Куртинайтис: «Сегодня нам помогли трехочковые. Это игровой стиль «Химок»

Главный тренер «Химок» Римас Куртинайтис подвел итоги стартового матча в Евролиге против «Маккаби» (89:83).

«Первый матч, самое начало сезона, и играть совсем непросто, но я рад, что мы победили.

Матч был домашним, и мы защитили свою площадку. Думаю, 80-90 процентов встречи мы провели неплохо, но в некоторых деталях могли сыграть лучше, и мы постараемся это исправить.

В нашей команде много хороших снайперов. К примеру, мы взяли Йонаса Жеребко, который играет на позициях четвертого и пятого номера, но забивает с хорошим процентом. То же можно сказать и о Джереми Эвансе. Мы используем это преимущество. Также у нас есть Бертанс и Карасев, но они пока травмированы. Не говоря уже о Йовиче и Шведе.

Сегодня нам помогли трехочковые, мы забили их в нужные моменты, и это наш игровой стиль», – сказал Куртинайтис.

ЦСКА и «Химки» хотят в «Финал четырех». Но вряд ли, в этом году в Евролиге будет адская мясорубка

Популярные комментарии
Romas Shlepikas
Хрень полную пишешь, еще сезон не начался, а уже столько хейта, делай выводы по факту. На диване дома легко судить! Швед не 100% игр сыграет, как и пол команды, все пригодятся.
Alexander Tarasenko
Согласен про Куртинайтиса. Схемы примитивнейшие, которые соперники в Евролиге легко раскусывают. Маккаби это показали в 4м периоде. И нам просто повезло, что они сами криворукие. Защиты как не было, так и нет. Вот тут льют гумно на Шведа, мол, единоличник и так далее. А что ему еще делать, если по указанию того же Куртинайтиса партнеры не открываться под пас бегут, а по углам площадки разбегаются???
Сибирский литовец
Ну почему топчется ? До прихода Шведа команда была приличной : Огастин , Дэвис, Копонен . Понятно , что подписание Шведа команду разрушило , это проблема менеджмента , но Швед все же стал прогрессировать и избавляться от своей НБА -шной манеры . И Барцокас со Шведом ничего не смог сделать . Это наверное важный фактор , произошедший с Химками в последние годы . До Шведа и после
Ответ на комментарий Tim Timson
Да чего на него набрасываться. Просто тренер, топчется на месте, игры поставить не может и так 8 -10 лет. Никто ничего не ждёт, но если вложились в клуб,то и тренер должен быть сильнее. Там Курт, даже в ВТБ, в лучшем случае 4-5 по силе, после Итудиса, Райковича и Плазы
Еще 18 комментариев

Еще по теме

21 комментарий Написать комментарий