Фабио Капелло: «Просил Райкарда об аренде Месси в «Ювентус»

Бывший тренер сборной России Фабио Капелло рассказал, как во время работы в «Ювентусе» хотел арендовать форварда «Барселоны» Лионеля Месси.

«Я впервые увидел Месси на Кубке Гампера, когда ему было 16 лет. Когда он вышел на поле, фанаты сошли с ума. Я подошел к Райкарду (главному тренеру «Барселоны» на тот момент – Sports.ru) и спросил, не могут ли они отдать Месси нам в аренду.

У них тогда была проблема с количеством игроком без паспорта Евросоюза, которых они могли бы встроить в состав, но Райкард сказал мне, что они все равно найдут способ выпускать Месси на поле», – сказал Капелло в интервью Sky Sport Italia.

Месси выступает за основную команду «Барселоны» с 2004 года.

Источник: Football Italia
Популярные комментарии
Уволен
Через 15 лет какой то тренер:  Я подошел к Вальверде (главному тренеру «Барселоны» на тот момент) и спросил, не могут ли они отдать Фати нам в аренду. Он ответил мне, я не знаю брат меня скоро уволят
Жора Матрасов
Капелло совсем дед уже, одну историю каждый день рассказывает
Arturitto
Эту историю уже давно слышали,Фабио,что-нибудь поинтереснее расскажи лучше.
Еще 31 комментарий

Еще по теме

34 комментария Написать комментарий