Сергей Клевцов: «Маклауд – социально опасный. Его нельзя допускать до соревнований»

Сергей Клевцов, тренер российского бегуна Сергея Шубенкова, прокомментировал действия ямайца Омара Маклауда в финале спринта на 110 м с барьерами на ЧМ в Дохе.

Маклауд помешал бежавшему рядом испанцу Орландо Ортеге и упал сам.

«Еще до финала я говорил Шубе, что это большая удача, что ты бежишь с краю в финале. У них будет замес посередине, и Маклауд точно сделает какой-нибудь страйк, а ты спокойно с краю пробежишь. Маклауд – социально опасный. Его нельзя допускать до соревнований. Маклауд сегодня испортил соревнования Орландо Ортеге, а Шубенкову – угробил сезон из-за травмы.
 
Маклауду никто ничего не делает, несмотря на его нарушения во время стартов. Его ни разу не сняли со стартов. Какой-то пиетет перед этим Маклаудом. Пусть он один бегает или после всех. Только за этот сезон Маклауд «высадил» Шубенкова, еще одного выбил с дорожки, другому забежал на дорожку.

Сегодня Маклауд мешал и китайцу в финале, он обеими ногами пробежал по чужой дорожке. Я такого не видел раньше. Это как? Надо что-то придумать, может, пусть в вольере отдельно от всех бегает», – рассказал Клевцов.

Летом Шубенков упал на финише и чуть не разрушил сезон. А теперь взял серебро чемпионата мира – потому что падали другие

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
Ed Monix
МакЛауд слишком мал ростом для такого вида, как 110 м с/б, отсюда такая манера бега - руки во все стороны, да и при сбоях он гораздо опаснее для бегущих рядом, чем те, кто повыше. Не знаю, опасен ли он социально, но организаторам турниров точно надо делать выводы
Елена Наумова
От души приложил) Но по делу. Маклауд реально опасен для бегущих рядом)
ЛТП
Про вольер понравилось...
Еще 11 комментариев

Еще по теме

14 комментариев Написать комментарий