Леонова о болельщиках Загитовой и Медведевой: «Когда дискуссия превращается в злобные нападки на спортсменов и тренеров – это неадекватно»

Российская фигуристка Алена Леонова поделилась мнением насчет интереса болельщиков к одиночному катанию.

«У одиночниц сейчас революция: хрупкие девочки прыгают четверные, что несколько лет назад казалось нереальным. Фанаты следят, кто раньше усложнит элементы и заходы-выходы, кто больше квадов сделает в одной программе, у кого они чище, пересилит ли скольжение технику и так далее.

То есть все время есть какая-то интрига в хорошем смысле слова, все время обновляются рекорды. В парах же нет такого прогресса, новых элементов. Топовые пары катаются примерно на одинаковом уровне, а у танцоров вообще несколько лет подряд единственный безоговорочный лидер.

Вот когда парники начнут делать что-то особенное, например, каскад лутц-ритбергер, как Загитова, тогда и другие потянутся. Начнутся баталии, вот увидите.

Плюс многих затронуло соперничество Жени и Алины в олимпийский сезон. Люди любят рассуждать о справедливости, приводить аргументы, сопереживать. С одной стороны, это человеческий фактор, но когда дискуссия превращается в злобные нападки и чуть ли не проклятия в адрес спортсменов и тренеров – это неадекватно», – сказала Леонова.

В фигурном катании скоро подерутся болельщики. Даже в футболе нет столько злости

Популярные комментарии
Марсель Айман
Немалая часть фанатов Алины и Жени-дейсивительно неадекватны.Как-то читал коммент, в котором автор комментария выражал недовольство тем, что Алина не поздравила страну с новым годом(!).Маразм.А есть и быдло, не стыдящееся оскорблять спортсменок, затрагивая в том числе не только чисто спортивные аспекты, но и внешность, национальную и религиозную принадлежность, а также родственников спорсменок.Это низко и мерзко.
W W
Вообще-то этот сюр начала НИКТО нибудь ,а Тарасова с воплей в прямом эфире о том ,что не та девочка победила ,не той девочке дали выиграть и о боже ,нет в спорте справедливости)))так что не надо ,а потом пошли передачи в стиле "папаша мы Женечку больше любим,"поддержал Траньков о том ,что ща Алину на ОЛИМПИАДе никто не болел и масса всего ,если вспомнить клинический бред Бестемьяновой ,то вы извините ...фанаты ли ....????ответ нет , а откровения Матуа ...скандал вокруг Загитовой это искусственное нагнетание истерии ,но ...это мол помогает держать имя Медведевой в медийном пространстве, так ,что от фанатов ничего не зависило - это управляемый процесс
refrabelle
Революцию у одиночниц сотворила Тутберидзе, все остальное это лишь попытки догнать то, что раньше легко компенсировалось блатом и грибами, когда все делали одно и то же, и на нужные места сажали заслуживших. Теперь у них так не выходит. Вот и бесятся.
Еще 108 комментариев

Еще по теме

111 комментариев Написать комментарий