Владимир Габулов: «Алания» может выйти на самоокупаемость. Для этого нужно играть в РПЛ и еврокубках»

Президент «Алании» Владимир Габулов рассказал о задачах и амбициях клуба.

«Есть понимание, что делать не только с «Аланией», но и футболом в республике в целом. Но любое развитие должно вести к результату. Неправильно озвучивать стратегию сейчас – иначе мы сами себя привяжем к каким-то задачам. Это внутренняя информация, согласованная с учредителями и с самим собой.

Мы же ведь футболом занимаемся, где сразу ничего не бывает. Конечно, стратегическая цель – это Премьер-лига. Переполненные трибуны на матче с ЦСКА тому подтверждение.

Думаем, как развиваться и зарабатывать на стадионе, маркетинге, рекламных контрактах. Считаю, что в Осетии можно попробовать выстроить модель футбольного клуба, который в перспективе выйдет на самоокупаемость. Для этого нужно играть в Премьер-лиге и, скажу больше, в еврокубках.

Основной заработок – это даже не продажа атрибутики или билетов, а подготовка игроков, селекция. Найти и воспитать футболистов, поднять их на высокий уровень благодаря таланту и нашим методикам», – сказал Габулов.

Матч Кубка во Владикавказе – восторг. 18 тысяч на трибунах, фанатский коридор с Савиным и дымовыми шашками

Источник: Sport24.ru
Популярные комментарии
Андрей Смирнов
Слова Габулова, судя по сложности поставленных условий, можно перевести примерно так - "Алания никогда не выйдет на самоокупаемость"
Морской супермен
Вот без шуток, если бы он на волне хайпа начал бы выпускать маринад под своим именем, то Алания вышла бы на самоокупаемость намного быстрее
BoGaL
Это все популизм! В российских реалиях прибыльный футбольный клуб это утопия, пока лига получает копейки, пока уровень жизни в стране не поднимется в регионах стадион заполнятся будет только на топовые матчи как с ЦСКА когда все дома сыты, когда не думаешь о кредитах, налогах и тд можно подумать и о походе на футбол а все остальное время будут 15-18 тыс максимум
Еще 29 комментариев
32 комментария Написать комментарий