Кубок мира по волейболу. Россия победила Иран, США уступили Аргентине, Япония оказалась сильнее Италии

Сегодня в Японии стартовал мужской Кубок мира по волейболу. Сборная России победила Иран со счетом 3-1.

Кубок мира по волейболу

Япония

Мужчины

Первый тур

Нагано

Россия – Иран – 3-1 (25:21, 25:18, 24:26, 25:22)

Россия: Подлесных (18), Яковлев (16), Воронков (14), Круглов (12), Власов (8), Гранкин (2), Земченок (1).

Австралия – Египет – 1-3 (22:25, 25:21, 23:25, 21:25)

Бразилия – Канада – 3-0 (25:14, 25:22, 25:14)

Фукуока

США – Аргентина – 2-3 (21:25, 20:25, 25:19, 25:21, 12:15)

Польша – Тунис – 3-0 (25:16, 25:23, 25:12)

Япония – Италия – 3-0 (25:17, 25:19, 25:21)

Турнирное положение: Россия – 1 победа – 0 поражений (3 очка), Польша – 1-0 (3), Бразилия – 1-0 (3), Япония – 1-0 (3), Египет – 1-0 (3), Аргентина – 1-0 (2), США – 0-1 (1),  Италия – 0-1 (0), Канада – 0-1 (0), Иран – 0-1 (0), Австралия – 0-1 (0), Тунис – 0-1 (0).

Источник: Sports.ru