Мария Ласицкене: «Если вновь отстранят РУСАДА, уедем тренироваться за пределы России»

Двукратная чемпионка мира по прыжкам в высоту Мария Ласицкене сообщила, что уедет тренироваться за границу, если Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) вновь будет отстранено. 

«В последнее время я уже не раз говорила, что уверенности в участии в Играх в Токио у нас нет. И дело не в эмоциях или в том, что я ничего не знаю, как пытались представить некоторые. Мы знаем достаточно, чтобы так думать. Но мы готовы к любому варианту.

Если вновь отстранят РУСАДА, мы уедем тренироваться за пределы России, чтобы быть доступными для международных допинг-офицеров.

Я нахожусь в международном пуле тестирования IAAF, так что это может помочь. Мы уже не те, что были перед Олимпиадой в Рио. Теперь мы будем до конца отстаивать свое право выступить на Олимпиаде. Ни в какие коллективные иски мы больше не подпишемся.

Если потребуется пойти в CAS, я пойду и буду бороться там именно за себя. Пропускать вторую подряд Олимпиаду из-за каких-то непонятных людей, которые не могут честно выполнять свою работу, я не намерена.

Невосстановление ВФЛА не особо и комментировать хочется. Скажу лишь одно: заложники ситуации – это спортсмены, а не руководство ВФЛА, как пытается представить господин Шляхтин», – написала Ласицкене. 

Настраивайтесь на новый сезон допинг-сериала: похоже, Россия обманула всех с пробами (и это вскрылось)

Популярные комментарии
helium_pro
нравится ее позиция, дай бог чтоб другие также сделали
Холден Колфилд
Респект Марии!
Михаил Мельниченко
На мой взгляд, если Мария, или, например, Шубенков, захотят даже сменить спортивное гражданство, только конченый сможет их в этом упрекнуть
Еще 97 комментариев

Еще по теме

100 комментариев Написать комментарий