Александр Смирнов: «Поражение Тарасовой и Морозова на старте сезона – маленькая осечка, которая вряд ли повторится»

Двукратный чемпион Европы, призер чемпионатов мира и России в парном катании Александр Смирнов поделился мнением о выступлении Евгении Тарасовой и Владимира Морозова на турнире U.S. International Figure Classic. 

Тарасова и Морозов стали вторыми, победили американцы Эшли Кэйн и Тимоти ЛеДюк.

«Это маленький турнир на старте сезона, я вообще не стал бы делать после него глубоких, далеко идущих выводов и давать комментарии. Думаю, их поражение – маленькая осечка, которая вряд ли повторится.

Тарасова и Морозов были в Европе и прилетели в США за пару дней до старта. Наверняка это сыграло свою роль. К тому же первый турнир под руководством нового тренера. Было волнение, это чувствовалось, но они справятся. Я в это верю.

Тарасова и Морозов идут по пути Медведевой? Не думаю. Медведева гораздо моложе, ей сложнее было адаптироваться к новому тренеру и стране. Тарасова и Морозов – сформировавшиеся личности, спортсмены с большим опытом. Для них новый тренер – это, наоборот, встряска. Можно ожидать хороших результатов.

В «Лужниках» Тарасова и Морозов откатали просто блестяще, поразили всех. Значит, они готовы уже сейчас. Поражение в США – случайность. Я бы даже сказал, хороший пинок на старте сезона. Пусть лучше у них сейчас не получается, зато наберут форму к чемпионатам Европы и мира.

Главное, что пара преобразилась. На них теперь интересно стало смотреть. Появились программы, целостные, продуманные, а не перебежки от прыжка к прыжку. Марина Зуева – большой специалист, она должна помочь Тарасовой и Морозову с хореографией», – сказал Смирнов.

Источник: Бизнес-Online
Популярные комментарии
Ася Шароватова
Если Медведеву в новости не упомянуть, день прожит зря??? Спортс, я тебя спрашиваю. По теме: очень хочется верить, что Женя и Володя возьмут себя в руки и справятся. Так же, как на контрольных прокатах - хотя бы. Хотя нужно лучше.
Daria Morozenko
Женя молодая и оттого ей тяжелее? Вроде наоборот, чем моложе, тем гибче к изменениям (например, проще новый язык выучить или проще адаптироваться к разнице в менталитете) Не тот аргумент использован Важнее то, что её новый тренер - тренер североамериканской школы, а Зуева, как Тарасова, советской закалки
Анастасия Лукьянова
Да ну, что за упокой все. Такие ошибки, как тодес и поддержка — это однозначно недомогание либо джетлаг. Без паники. Если бы они там дурака валяли или Зуева что-то не контролировала, они бы другие элементы валяли совсем.
Еще 54 комментария
57 комментариев Написать комментарий