НБА внесет изменения в описание правила пробежки

Совет управляющих НБА проголосовал за внесение изменений в официальное описание правила пробежки.

Изменения не повлияют на сущностное содержание правила пробежки, но помогут устранить пробел между тем, как оно прописано и тем, как применяется на практике.

В частности, в официальном своде правил НБА появится секция, определяющая так называемый «газер-степ». Судьи на протяжении многих лет применяли это понятие на практике при том, что оно не было прописано в правилах. В тексте правила пробежки будет дополнительно прописано, сколько шагов может делать игрок после того, как применил «газер-степ».

Источник: RealGM
Популярные комментарии
mibX
«Газер-степ» - это то, что полностью меняет игру, дает третий шаг в атаке. Самые извращенные формы этого - "крабовый дриблинг", "даблстепбэк", "евростеп Янниса". Еще с первого сезона Хардена в Окле меня поражало, почему он лезет под кольцо и не получает блоки не обладая на тот момент ни физикой, ни мощью, ничем. Посмотрев внимательно, я увидел тот же третий шаг, который делается, когда защитник уже взлетел в воздух для блока, что позволяло или набрать легко очки или просто заработать штрафные дав на себя приземлиться. С годами на основе этого был придуман даблстепбэк.
ingmar
Ну вот и "правило Хардена" подрулили.
Павлин Мавлин
Обратите внимание как культурно и интеллигентно совет управляющих лигой отменил пробежку, назвав это внесением изменений.
Еще 20 комментариев

Еще по теме

23 комментария Написать комментарий