Юрий Баскаков: «Ошибся человек – ну ты приди к нему после матча в судейскую и спроси спокойно, что да как»

Арбитр премьер-лиги Юрий Баскаков прокомментировал увеличение числа хулиганских выходок, в том числе направленных против судей.

- Как думаете, с чем связан всплеск различных выходок? Вроде бы «лихие» девяностые позади и на дворе, как нас уверяют по телевидению, «благословенные» двухтысячные…

- Может быть, футбол уже не так интересен? Скучно людям – вот и начинается «черный пиар» имени самих себя. Грустно это все.

- Поддерживаете идею, что судей надо брать под защиту? Напомню, что она возникла после того, как на Игоря Егорова в разных турах набросились поочередно Лучано Спаллетти и Валерий Карпин.

- Мне кажется, Игорь достойно ответил и одному, и второму. За ним не заржавеет.

- Не у всех такой характер, как у Егорова. Некоторые арбитры легче поддаются давлению.

- Давайте еще ОМОН вызовем, будем на бронемобиле судей возить. Шучу, конечно. Это все ни к чему. Просто руководители клубов и тренеры должны понять, что так себя вести не нужно. Ошибся человек – ну ты приди к нему после матча в судейскую и спроси спокойно, что да как. Так, кстати, делает Валерий Непомнящий. А эти… Я Лучано вообще не узнал. Он всегда был самый пушистый, и вдруг – пантера! – передает слова рефери «Спорт-Экспресс».

Популярные комментарии
Anabelle*
«Ошибся человек – ну ты приди к нему после матча в судейскую и спроси спокойно, что да как, да почем.»(с, БАКСаков)
Bodhi
Лучше тогда уж, как в «Наша RUSSIA» - пригласить судью в перерыве в раздевалку и поговорить «по душам». :)
Только Клуб 1
Ошибся человек – ну ты приди к нему после матча в судейскую и спроси спокойно, что да как. ========================= ага твоя команда матч проиграла, трофей или вообще место в элите, а ты спокойно так подойди, поинтересуйся что да как...
Еще 7 комментариев

Еще по теме

10 комментариев Написать комментарий