Sokolim Okiem: Кубица покинет «Уильямс» по окончании сезона

Пилот «Уильямса» Роберт Кубица прекратит сотрудничество с командой по окончании сезона, сообщает польский портал Sokolim Okiem.

По информации издания, о расставании Кубицы и «Уильямса» официально объявят уже сегодня. Вероятно, это будет означать и прекращение сотрудничества британской команды с нефтеперерабатывающей компанией Orlen – спонсором Кубицы.

В числе претендентов на место напарника Джорджа Расселла в 2020 году называли пилота «Формулы-2» Николя Латифи. Переподписание контракта между Роменом Грожаном и «Хаасом» означает, что гонщик «Рено» Нико Хюлькенберг на данный момент также находится в поиске команды на следующий сезон.

Грожан продлил контракт с «Хаасом» на 2020 год

Кубица может стать резервным пилотом «Рейсинг Пойнт»

Источник: Sokolim Okiem
Популярные комментарии
[torturing_you]
Не такого возвращения я ждал, очень жаль. Роберту здоровья, Виллиамс - удачи
The fastest bun in the world
Я ждал, что все будет намного хуже. Но Роб молодец.
SPal
Польские нефтянники не потянули такие растраты видимо, либо за неимением результатов не видят смысла. Жаль, что многие спортсмены не могут вовремя уйти. История была бы более красивая. Роберт в любом случае мужчина, он сделал что мог, я уверен в этом, но судьба порой преподносит слишком сильные удары.
Еще 10 комментариев
13 комментариев Написать комментарий