Гасперини о 0:4 от загребского «Динамо»: «Такие игры должны многому нас научить»

Главный тренер «Аталанты» Джан Пьеро Гасперини прокомментировал результат игры против загребского «Динамо» (0:4) в Лиге чемпионов.

«Трудно переварить подобное поражение, но оно есть. С тех пор, как я здесь, в официальных матчах мы никогда не испытывали таких трудностей, как сегодня вечером.

Они лучше справлялись с защитой, прессингом, они удивили меня с точки зрения интенсивности и скорости игры. «Динамо» провело отличный матч, во втором тайме у нас были некоторые шансы, но удар от первого тайма был тяжелым. Эти игры должны многому нас научить», – сказал Гасперини.

Игра: вспомните все российские клубы, которые играли в Лиге чемпионов

Источник: La Gazzetta dello Sport
Популярные комментарии
Владимир Владимир
Вечная проблема новичков Лиги Чемпионов: неготовность к интенсивности игр этого турнира. Загреб по факту более опытный еврокубковый боец и знает, что здесь нужна отдача на 120% процентов, ибо турнир нестандартный, ритм и такт тут должны быть быстрыми, на кону большие ставки. Аталанта умный "игрок", думаю адаптируются, всё-таки в чемпионате обыденно всё обыденно на фоне самого престижного турнира в мире. Они такого сопротивления просто не ждали.
gronk22
Интер то показал настоящий класс, отскочив от чехов на 90 минуте.
пей
С интером 7-1 в первом сезоне Мистера все же более унизительнее было. В защите совсем беда катастрофическая и нужно было решать эту проблему еще в начале лета, а не под самый конец брать сначала сбитого летчика шкртела, а затем на его замену кьяера и ведь еще неизвестно, сможет ли Гасперини встроить его в специфическую схему с тремя центральными.. Насколько слабый уровень футбола в Италии...динамо просто возило Аталанту весь матч, а ведь в Серии А сама Аталанта в каждом матче играет с позиции силы и практически всегда побеждает..
Еще 21 комментарий

Еще по теме

24 комментария Написать комментарий