Младенович вышла в 1/2 финала Чжэнчжоу, выиграв у Свитолиной по ходу матча 27-минутный гейм

Третья ракетка мира Элина Свитолина в четвертьфинале турнира в Чжэнчжоу уступила Кристине Младенович со счетом 4:6, 6:4, 3:6 за 2 часа 47 минут. 25-летняя украинка проводила второй матч за день, в первом – на решающем тайбрейке она одержала победу над Юлией Путинцевой за 2 часа 35 минут (3:6, 6:1, 7:6).

В первом сете 26-летняя француженка, подавая на 3:1, выиграла 27-минутный гейм, в котором 18 раз был счет «ровно» и было сыграно 42 розыгрыша. Сет Младенович взяла за 62 минуты.

Свитолина о том, что в Китае ее называют «Маленькой китайской капустой»: «Это очень неожиданно»

Элина Свитолина: «Снова появились проблемы с коленом. Я не хочу принимать таблетки, чтобы скрыть боль»