Петр Гуменник: «Буду на взрослых стартах уже в этом сезоне, в следующем намерен перейти полноценно»

Российский фигурист Петр Гуменник, который выиграл этап Гран-при среди юниоров в Челябинске, сообщил, что намерен перейти на взрослый уровень в сезоне-2020/21.

«Доволен результатом, даже ни разу не упал. Я усложнил программы, недавно прыгнул четверной лутц, в следующем году мне во взрослые переходить, так что надо тренировать его на соревнованиях уже сейчас.

Я буду на взрослых стартах уже в этом сезоне, но полноценно планирую перейти в следующем.

Ошибка на лутце не расстроила, потому что я изначально готовился к тому, что может не получиться, может выйти и еще хуже. Я тренировал это – даже если упаду с лутца, еду дальше и катаю программу, чтобы эмоционально подготовить себя к ошибке. Я предпочитаю просчитать все варианты», – сказал Гуменник.

«Дальше в моих планах составить максимально сложную произвольную программу, то есть четверной лутц, два тройных сальхова, два тройных акселя и тройные, включая два каскада 3-3. Или в самом лучшем случае два четверных лутца, один сальхов и два акселя», – цитирует фигуриста РИА Новости.

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
July Bell
Мне так нравится это-«доволен, даже ни разу ее упал» от наших мальчиков)) И примерно такое: «ну я неплохо откатала, три четверных прыгнула, но не идеально, не очень довольна собой» от Трусовой)))) Но все-равно молодец) мальчишки, катающиеся как Гуменник, нам очень нужны сейчас)
София Пончик
Болеем за Петю! Молодец!!!
Еще 10 комментариев

Еще по теме

13 комментариев Написать комментарий