Чемпионат Европы по волейболу. Россия победила Турцию, Португалия проиграла Италии и другие результаты

Стартовал мужской чемпионат Европы по волейболу. В первом матче группового этапа сборная России победила команду Турции (3-1).

Чемпионат Европы

Мужчины

Групповой этап

Группа C

Любляна, Словения

Турция – Россия – 1-3 (13:25, 25:23, 17:25, 15:25)

Россия: Волков (16), Михайлов (13), Клюка (13), Яковлев (10), Вольвич (8), Кобзарь (4), Бутько (3), Семышев (1)

Финляндия – Македония – 3-1 (25:23, 25:22, 23:25, 25:21)

Словения – Беларусь – 3-0 (25:17, 25:14, 25:19)

Положение в группе: Россия – 1 победа – 0 поражений (3 очка), Финляндия – 1-0 (3), Словения – 1-0 (3), Турция – 0-1 (0), Македония – 0-1 (0), Беларусь – 0-1 (0).

Группа A

Монпелье, Франция

Болгария – Греция – 3-0 (25:22, 25:16, 25:20)

Португалия – Италия – 0-3 (21:25, 10:25, 22:25)

Франция – Румыния – 3-0 (25:19, 25:14, 25:16)

Положение в группе: Болгария – 1-0 (3), Италия – 1-0 (3), Франция – 1-0 (3), Португалия – 0-1 (0), Румыния – 0-1 (0), Греция – 0-1 (0).

В 1/8 финала проходят по четыре лучшие команды из каждой группы.