Вячеслав Фетисов: «Трудовой кодекс превалирует над остальными делами хоккея. Надо, чтобы это не происходило»

Двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов поделился мнением о причинах отъезда российских игроков в НХЛ.

 – Надо их спрашивать, почему едут туда. Но все довольно просто на самом деле. Каждая игра – война, и каждый игровой отрезок времени необходимо проводить на максимуме, хочешь понять и раскрыть свой потенциал, попасть в систему, которая предоставит тебе возможность играть до сорока лет. И если ты правильно относишься к себе, к игре, ко всему, что происходит вокруг, то и выбираешь НХЛ.

Все хотят быть частью этой истории, той, где есть совершенно адекватное, непредвзятое отношение. Где проявляется не только интерес самого дела, но и твое отношение к происходящему. Именно это и привлекает ребят. Надеюсь, у нас появится такая же система в Континентальной хоккейной лиге, и парни будут выбирать, как продолжать карьеру и куда отправиться.

 – Как раз у Кирилла Капризова контракт с ЦСКА действует ровно сезон. Как армейцам удержать лидера?

 – Никак. В нашей системе я в свое время предлагал единственный правильный вариант – регламенты, законы нашей страны подписать таким образом, чтобы они соответствовали всем нормативным требованиям Национальной хоккейной лиги. У нас по-прежнему не закрытая лига по возрасту, по-прежнему наши контракты не признаются в той степени, в которой должны. Трудовой кодекс у нас превалирует над всеми остальными делами хоккея. И любой игрок может подписать заявление, что он покидает клуб. Не знаю, кому это выгодно. Надо, чтобы это не происходило, – сказал Фетисов.

Русские хоккеисты массово уезжают в Америку (даже те, у кого мало шансов на НХЛ). Разбираемся почему

Источник: News.ru
Популярные комментарии
JJJ
"регламенты, законы нашей страны подписать таким образом, чтобы они соответствовали всем нормативным требованиям Национальной хоккейной лиги" что несёт этот клоун? :)
NordiQ
Фетисов возмущается, что игроки - не рабы? всё таки многовато водочки в свое время из кубка Стенли выпил
Б.И.С.
"И любой игрок может подписать заявление, что он покидает клуб." и? что не так? крепостное право пока не вернули де-юре, вроде.
Еще 15 комментариев

Еще по теме

18 комментариев Написать комментарий