Виталий Лысцов: «Бенфика» долго держала цену в 10 млн евро за меня»

Новичок «Крыльев Советов» Виталий Лысцов рассказал о трансферных предложениях в период выступления в Португалии.

— Когда ты перешел в «Тонделу», стали сыпаться предложения из России, Швейцарии и Чехии. Какие клубы тобой интересовались?

— Мои агенты знают, что просто так мне говорить о трансферах не стоит. Если переговоры уже идут, то да. А так это сильно отвлекает от футбола.

— Твой агент говорил, что «Бенфика» называла неадекватные суммы типа 10 миллионов евро.

— «Бенфика» долго держала эту цену. Потому немного опустила – до 4-6 миллионов евро. Но все равно это тяжело даже для топ-клубов в России.

— Так ты описывал систему в «Бенфике» – покупают молодых ребят, готовят и потом продают за большие деньги. Ты стал заложником этой системы?

— Они дают шанс проявить себя в первой команде. Выходит молодой игрок при полном стадионе, если показывает класс, его оставляют. А в «Бенфике Б» на игры приходит мало людей, запомниться очень трудно.

В основной команде проявить себя легко. Ты играешь с профессионалами, которые поддерживают. Соперники, кроме «Порту» и «Спортинга», намного ниже классом. Но мне просто не дали такого шанса.

— В прошлом сезоне тобой интересовался хабаровский СКА. Если бы у них хватило денег для «Бенфики», перешел бы не в топ-клуб?

— В «Тонделе» я понял, что пора возвращаться в Россию, чтобы проявлять себя. Это раньше меня называли молодым, перспективным игроком. В 24 я обязан выйти на уровень Премьер-лиги.

Если бы СКА договорился с «Бенфикой», я бы перешел, чтобы играть в Премьер-лиге. Уверен, что это было бы не на сезон, а на полгода. Потом перебрался бы в клуб посильнее, – сказал Лысцов.

Источник: «Другой город»
Популярные комментарии
javierkaaa_spb
Опять нашему вундеркинду «злой запад» не дал раскрыться ... ((
Станислав Иващенко
Кто это?
BlackReaper
футболист вроде
Ответ на комментарий Станислав Иващенко
Кто это?
Еще 24 комментария

Еще по теме

27 комментариев Написать комментарий