Тренер Шотландии: «Позволили России диктовать игру. Не понимаю, почему мы стали нервничать»

Главный тренер сборной Шотландии Стив Кларк прокомментировал поражение в матче квалификации Евро-2020 с Россиией (1:2). 

«Я разочарован – мы хорошо готовились и хорошо начали матч, и нам нужно понять, почему так все получилось.

Мы позволили сборной России диктовать игру, и не понимаю, почему мы стали нервничать. Только к концу игры стало что-то получаться, и мы добились права на опасный штрафной. 

Теперь наши шансы на выход из группы очень невысоки, и если в понедельник [с Бельгией] мы не возьмем очки, по-видимому, еврокампания будет проиграна. Есть еще надежда сыграть с командой Бельгии вничью и победить в Москве. Тогда, возможно, мы квалифицируемся», – сказал Кларк.

Игра: сфотографируй Месси, Пике и Гризманна в доме Гауди

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
ValeNcianiStaS
Типичный британский дуболомный футбол. Да, много желания, борьбы, но для победы над соперниками уровня России этого маловато. Всё-таки сборная Черчесова на данном этапе выглядит более классной командой и заслуженно выйдет из группы.
Momus1
Добились права на опасный штрафной ))) Вся суть игры скотишей в атаке
Pasta
Шотландия не впечатлила. Забили отчасти случайный рандомный гол, после отскока от Гильерме. После чего ушли автобусом и тянули время, а когда нужно было забивать снова, вспоминается лишь ошибка от Гильерме на выходе + да опасный штрафной около линии штрафной площади. Да, могли забить больше 1-го мяча(если бы дико повезло), но могли не забить и вообще. Какой-то осмысленной игры я не видел, ну кроме дефолтного британского силового футбола с навесами. P.s. При этом тут уже активно нахваливали Шотландию, что у них там супер-звезды и бла-бла-бла. На практике, я лично Шотландию на крупных турнирах(Евро и ЧМ) не видел уже лет 15 точно... Может они играли на Евро-2004 или ЧМ-2006, но у меня в памяти они не отложились.
Еще 108 комментариев
111 комментариев Написать комментарий