Сергей Базаревич: «Мы нашли свободные броски, не забили их. Команда соперника забила»

Главный тренер сборной России Сергей Базаревич после поражения от Польши (74:79) в матче второго группового раунда чемпионата мира-2019 по баскетболу объяснил, что помешало команде добиться успеха.

«В тяжелой игре всегда можно выделить плюсы, в провальной игре трудно выделить плюсы. Я, а также игроки сейчас понимаем, что мы упустили отличную возможность. Почему это произошло? Сложно анализировать по горячим следам.

Я думаю, мы упустили преимущество в начале третьей четверти. Дали им вернуться. И в концовке встречи соперник не должен был забивать этот бросок. У них в какой-то момент нашлись опытные игроки. Кошарек забил два трехочковых... Плюс они забили этот трехочковый, который дал в концовке преимущество, которое очень сложно отыграть. Это две атаки, два владения. Это психологическое преимущество.

Мы боролись, цеплялись. Мы не забили два свободных трехочковых. Это игра. Мы нашли свободные броски, не забили их. Команда соперника забила. Поздравляем их», – заявил Базаревич в эфире телеканала «Матч ТВ».

Россия отдала победу Польше. Нас не будет в плей-офф ЧМ по баскетболу

Источник: Матч ТВ
Популярные комментарии
Сергей Галкин
К Валерьянычу ноль претензий, выжал из этой сборной все, что есть
Сергей Галкин
По потенциалу в нынешней сборной - он один из лучших. Думаю, Базаревич, до последнего верил, что Карась возьмётся за голову. Кто ж знал, что человек полностью разучился играть в баскетбол и, кроме того, что бросить открытую треху (а иногда даже соизволить ее попасть) больше ни на что не способен.
Ответ на комментарий Владимир Мироненко
Есть одна : что там делает Карасёв?
vj88
К сожалению, мы там где мы есть. Прыгнуть выше головы в нынешних реалиях не получилось, но все равно спасибо за игру! Даже в таком составе боролись до последнего, где-то не хватало везения.
Еще 5 комментариев

Еще по теме

8 комментариев Написать комментарий