Найт о переходе в «Барыс»: «Блэкер мне написал: «Приезжай, не пожалеешь»

Форвард «Барыса» Корбан Найт рассказал о том, как решился на переезд в Казахстан. 

– Что вы знали о КХЛ и Казахстане до переезда?

– Знал о КХЛ от друзей, которые здесь играют, смотрел хайлайты – было интересно, как идут у них дела. В общем, имел представление о лиге. Мы хорошо общались с вратарем Джеффом Глэссом, который когда-то играл за «Барыс», мой хороший друг – Мэттью Фрэттин. Оба отлично отзывались и о «Барысе», и о столице Казахстана, и об уровне хоккея в КХЛ.

О Казахстане до этого лета не знал практически ничего, кроме того, что когда-то он входил в состав СССР, а в начале девяностых годов стал независимым государством. Поэтому после того, как подписал контракт с «Барысом», гуглил, смотрел фотографии… Мне понравилось. Слышал, что зимой в Казахстане и России холодно, но я посмотрел погоду – на родине она такая же.

– Знали кого-то еще, помимо Фрэттина и Гласса?

– Да, с Джесси Блэккером мы играли за «Сан-Антонио», против Ииро Пакаринена играл, когда он был в «Эдмонтоне», хорошо знал Дастина Бойда, хоть и не лично, выходил против Эрика Тэнгреди, когда он был в «Детройте»… Это удивительно, что теперь мы все здесь, в одной команде.

– Вы застали Джесси Блэкера без уймы татуировок, которая есть у него сейчас?

– Нет (смеется). Кстати, первое, что он мне сказал, когда мы встретились здесь: «Посмотри, я сделал новую татуировку». В «Сан-Антонио» мы с Джесси хорошо общались, поэтому, когда он узнал от Мэттью Фрэттина, что я получил предложение от «Барыса», написал: «Даже не думай, если есть возможность – принимай предложение и приезжай, не пожалеешь».

– Как ваша большая семья отнеслась к решению о переезде?

– Естественно, сначала они были немного шокированы, потому что я никогда не играл так далеко от них, но все поддержали. Все понимают, что это отличный вариант для продолжения карьеры, так как мне предлагали именно ту роль в команде, которую я хотел.

Помимо всего прочего, это хороший шанс посмотреть мир, побывать в огромной России, увидеть Китай, узнать другую культуру. Этой зимой отец планирует прилететь в Казахстан, надеюсь, что мать тоже сможет, насчет братьев и сестер не уверен, все заняты работой, – сказал Найт. 

Популярные комментарии
Sayat Mukashev
Найт удачи тебе в новой команде! Надеюсь ты часто будешь нас радовать победой нашей команды. Алга Барыс, алга Казахстан!!!

Еще по теме

1 комментарий Написать комментарий