Юрий Баскаков: «В нашей премьер-лиге все работают с судьями, только сами судьи об этом ничего не знают»

Заместитель директора департамента судейства и инспектирования РФС Юрий Баскаков рассказал об отношениях с тренерами и футболистами за пределами стадионов, а также о назначении в судейский комитет УЕФА.

– Как арбитры выстраивают отношения с участниками футбольного процесса вне поля?

– Да в жизни мы все прекрасно общаемся. Спектакль закончился, и все – мы снова улыбаемся друг другу. Встречаемся в аэропортах, обнимаемся, мило беседуем. Короче говоря, драться с разговорами «ты мне дал желтую!» никто не лезет.

– Выступления тренеров на пресс-конференциях вас задевают?

– Собака лает – караван идет.

– Логично.

– Ну, правда! Игроки играют, судьи судят, всем интересно. И вообще жизнь футбольная потихоньку улучшается, строятся стадионы, растет уровень игры. Радоваться надо. Возможно, вертикаль жестковата, ну а что поделаешь?

– Понятие «работа с судьями» еще актуально для премьер-лиги?

– Знаете, в нашей премьер-лиге все работают с судьями, только сами судьи об этом ничего не знают.

– Что ждете от вашего назначения в судейский комитет УЕФА?

– Страшно.

– Неужели?

– Конечно. С корабля на бал. Всегда с некоторой тревогой ждал, когда же этот момент наступит, когда я смогу сказать: ну, все. Дождался. Увы, лучшая пора в жизни уходит навсегда. Прощайте, поля! Здравствуйте, кабинеты!

– Отказаться было нельзя?

– Такие предложения два раза не делают. Да и здоровье уже не то. Хватит мучить себя и футбольные команды России и Европы. Отдохну и я от них, и они от меня, – приводит слова Баскакова «Спорт-Экспресс».

Популярные комментарии
Slava217
вот уж кто-кто, а эта крыса точно знает всё о работе с судьями. Падонок!
Инри
«Хватит мучить себя и футбольные команды России и Европы. Отдохну и я от них, и они от меня» (с) Спасибо за честность, Юра!
N.1.K.
«Увы, лучшая пора в жизни уходит навсегда. Прощайте, поля! Здравствуйте, кабинеты!» хахах, очень двусмысленно звучит)))))

Еще по теме

3 комментария Написать комментарий