Алексей Ягудин: «Хотел бросить фигурное катание за полгода до золота Олимпиады-2002»

Российский фигурист Алексей Ягудин рассказал, что за полгода до Олимпийских игр 2002 года, где он выиграл золото, хотел уйти из спорта.

«Я бросал и в семь лет, и в десять, и в пятнадцать, и даже за полгода до Олимпиады-2002 хотел все бросить. Сказал Тарасовой: «Татьяна Анатольевна, приглашаю вас на ужин». Она сразу поняла, о чем будет разговор.

Я проиграл весь предыдущий сезон, везде был вторым. Казалось бы, для любого спортсмена серебро чемпионата Европы и мира – это хорошо, но не для нашего тандема.

И вот так мы сели. Я говорю: «Татьяна Анатольевна...»

Она в ответ: «Леша, может, бутылочку вина?»

Я согласился. Тарасова всегда очень мало выпивала, потому что у нее сразу начинает болеть голова. Размешивала белое и красное вино водой и пила по чуть-чуть.

После бутылочки я говорю: «Татьяна Анатольевна, давайте все-таки к делу».

Она: «Вторую!»

Я не отказался. Отпили от второй, и я говорю: «Татьяна Анатольевна, я не могу больше, везде серебро...»

И она мне в ответ: «Леш, полгода осталось. Давай все-таки на Олимпиаду заедем? Серебро, бронза, как получится. Медаль Олимпиады тебе в любом случае пригодится в будущем».

И я понял: Тарасова – настолько умная, дает такие мудрые советы... Конечно, остаемся! После этого мы не проиграли ни одного турнира», – рассказал Ягудин в эфире программы «Честное слово» на Первом канале.

Источник: Первый канал
Популярные комментарии
Light Stail
Тарасова молодец. В нужный момент нашла правильные слова. И для этого организовала правильный настрой. Это и есть психология тренера и ученика
Ashly
Господи, и сюда Медведеву притащили. А когда Ягудин в адрес Загитовой похвалами расплывается, за это ему тоже платят? Бедные фанаты, придется теперь туда-сюда переобуваться, Ягудин обеих любит, то одну похвалит, то другой, обуви никакой не хватит.
хитрожопый русский
Программа « Зима» одна из лучших в истории фигурного катания, да и катание в его исполнении было великолепное👏
Еще 83 комментария

Еще по теме

86 комментариев Написать комментарий