Дмитрий Парфенов: «В футболе нужно терпеть всю игру. Удача сама не свалится»

Главный тренер «Урала» Дмитрий Парфенов подвел итоги матча 7-го тура РПЛ с «Сочи» (3:1).

– Было активное начало, это эмоции и сила. Мячи летали по линии.

Когда не выигрываешь на протяжении какого-то времени и забиваешь гол, то есть волнение, плюс соперник перестроился.

Ребята не среагировали, но мы скорректировали эти моменты в перерыве, попросили также активно играть и не садиться. Дотерпели, в обороне минимализировали ошибки.

- Довольно много дальних ударов в исполнении вашей команды. Это была такая установка?

– Мы каждую игру просим, чтобы ребята били с этих дистанций, потому что они владеют этими ударами. Это один из элементов взятия ворот.

- Насколько важна эта победа с эмоциональной точки зрения?

– В прошедшем матче с «Крыльями» если бы мы первыми забили, то все закончилось бы по-другому. В футболе нужно терпеть всю игру, что и делала сегодня команда.

Удача сама не свалится, никто за нас голы не будет забивать. Но для этого нужно приложить максимум усилий всем от начала матча и до конца.

Ничего нового не придумали, футбол такая игра, – сказал Парфенов в программе «8-16» на телеканале «Матч Премьер». 

Источник: «Матч Премьер»
Популярные комментарии
скрипаль
Вы заслужили эту победу... Молодцы!
Шевелюра Валуева
Бумаль наконец то сыграл хорошо
Шевелюра Валуева
Очень было заметно, что после первого гола осели. До конца второго тайма все жались. Ладно в перерыве до них донесли, что не надо этого делать
Еще 2 комментария
5 комментариев Написать комментарий