Михайлов о дисквалификации Кузнецова: «Никакой трагедии не вижу. Взрослый человек сам отвечает за свои поступки»

Двукратный олимпийский чемпион Борис Михайлов поделился мыслями о дисквалификации российского форварда «Вашингтона» Евгения Кузнецова. 

«Я так понимаю, что играть в НХЛ Кузнецову никто не запретит. Карьера в сборной? Это у Кузнецова надо спросить, а не у меня. О чем он думал? Вот и все.

Да, Женя хороший парень, но раз все так случилось, то будет наблюдать со стороны, я никакой трагедии в этом не вижу. Каждый взрослый человек сам отвечает за свои поступки», – сказал Михайлов. 

Что грозит Кузнецову за кокаин: дисква – от ИИХФ и беседы – от НХЛ

Евгения Кузнецова дисквалифицировали за кокаин 🍚 Точно пропустит Олимпиаду

Источник: «Чемпионат»
Популярные комментарии
Дмитрий Рудаков
И все уводят тему от того, что кокс обнаружили на ЧМ в составе сборной.
Алексей Тарлыков
Еременко сидел без дела два года, а мог бы в НХЛ играть
culpa
Вот только не надо устраивать истерик. Во-первых, ещё совершенно не ясно, употреблял ли Кузя систематически. Во-вторых я вообще допускаю, что некоторые, возможно вроде вас, с лёгкостью наркоманом назовут и человека, который когда-то давно разок курнул травы (уж больно вас тянет увидеть трагедию и определить кто - кто). В-третьих, и в-главных - даже если Кузя зависим: вот это ваше предложение, про то, что всё равно в будущем всплывёт, что он сорвётся, и так далее - говорит, уж извините, только о зашоренном и узком взгляде на эту проблему, взгляде, когда-то напуганным историей про Бабая. Можно не рассказывать мне про известные вам трагические случаи срывов - знакомых или незнакомых, не важно. В жизни любого человека с более-менее значимым жизненным опытом такие знакомые есть и не мало, но дело в том, что в этой жизни есть ещё и множество людей, которые успешно завязали, и не притрагиваются к наркотиками десятилетиями, и успешно живут. Просто многим эти люди не так интересны, их не так интересно обсуждать, ведь уже не над чем охать. Это как и алкоголь. Я даже не буду оспаривать утверждение, что бывших наркоманов/алкоголиков не бывает. Но совершенно точно, бывают наркоманы/алкоголики в завязе. Притом в конкретном. Да, кто-то и большинство развязывается. Но а кто-то нет. И те, кто нет - это не какой-нибудь 1%. Нет, этих людей больше. Я знаю достаточно таких ребят, уже довольно зрелых, явно старше меня (мне 33). Всякая была у них молодость, но живут без этого давно и совершенно полноценно. Да, многим было не просто в своё время завязывать (кто-то, кстати, вообще легко всё отбросил, красава), но всё это возможно, вот в чём факт. Но только я знаю ещё и таких людей, которые, будучи в курсе порочных моментов чьей-нибудь биографии, сколько потом человек не проживи чистым, так и до последнего его вздоха будут ожидать у него срыв, дабы потом, с менторским непорочным видом заявить людям: вот! Я же говорил, что всё равно развяжется! Это очень неправильный подход. И очень неправильное отношение к людям. Наркотики действительно очень опасная штука. Наркоманов много, и у них разные истории, этих историй - миллионы, было и есть, но не надо сыпать этими страшилками из детства про обречённость, тут не детский сад, а жизнь - не маленькая комната, в ней ооочень много разных случаев, и в том числе случаев преодоления проблемы навсегда. Надеюсь у Кузи всё будет хорошо! У всех тоже. До свиданья!
Ответ на комментарий korobokchekhova
Что значит никакой трагедии? Человек наркоман! Это не лечится. Это, мать его, трагедия. Даже если какое-то время будет держаться, все равно в будущем всплывёт.
Еще 12 комментариев

Еще по теме

15 комментариев Написать комментарий