Рекордсмен мира в беге на 60 м американец Коулмен пропустил три допинг-теста за последний год

Американский бегун Кристиан Коулмен, который в 2018 году установил мировой рекорд на дистанции 60 м (6,34), пропустил три допинг-теста за последний год.

Об этом сообщает издание The Daily Mail.

По правилам Антидопингового агентства США (USADA) легкоатлету грозит дисквалификация до двух лет, что ставит под угрозу участие Коулмена в предстоящем чемпионате мира и Олимпийских играх-2020. 

В настоящее время юридическая команда легкоатлета оспаривает одно из предполагаемых нарушений.

23-летний Коулмен – двукратный серебряный призер чемпионата мира 2017 года (100 м, эстафета 4 по 100 м), а также чемпион мира в помещении на дистанции 60 м. В 2017 году на дистанции 100 м он опередил Усейна Болта, ставшего третьим, выиграл тот забег американец Джастин Гэтлин.

В 2018 году Коулмен показал на 100 м результат 9,79, что сделало его седьмым среди быстрейших бегунов в истории на этой дистанции.

Источник: The Daily Mail
Популярные комментарии
Promo
уже все разоблачители "русской допинговой системы" призвали забанить федерацию ЛА США и не пустить на зимнюю и летнюю олимпиады?
Алек Сандр
Оу оу, так же серену уильямс проверьте плиз.
Leff2008
"Да просто забыл прийти". "Проспал" "Не знал, что нужно было прийти" "Болел" "Сломался компьютер, письмо не получал". Сейчас идет мучительный выбор вариант для оправдания.
Еще 53 комментария

Еще по теме

56 комментариев Написать комментарий