Суд отказался снимать кандидатуру Шипулина с выборов в Госдуму

Свердловский областной суд оставил без удовлетворения иск об отмене регистрации Антона Шипулина кандидатом в депутаты Госдумы.

Иск был подан избирательным штабом кандидата от партии «Справедливая Россия» Алексея Коровкина. Причиной послужило наличие в собственности Шипулина ценных бумаг немецкого Commerzbank, которые не были указаны в декларации о доходах и имуществе.

«Мы не согласны с заявлением об отмене регистрации кандидата Шипулина. 13 августа стороной Шипулина были предоставлены пояснения о том, что на момент регистрации иностранные активы были отчуждены», – сообщил представитель Свердловской избирательной комиссии. 

Адвокат Шипулина Татьяна Романова сообщила, что иностранные ценные бумаги были отчуждены 12 июля 2019 года, а данные в декларации о доходах и имуществе указаны по состоянию на 1 июля.

«Мы не опровергаем, что на 1 июля инструмент имелся, но это не является основанием для отмены регистрации, а является основанием только для внесения информации об имуществе в плакат о кандидатах. И такие недостоверные сведения есть у всех кандидатов, в том числе и у истца», – цитирует Романову Znak.com.

Шипулин баллотируется в Госдуму по Серовскому одномандатному округу от партии «Единая Россия». Выборы пройдут 8 сентября.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал о биатлоне: там инсайды, анонсы интервью и других материалов и, конечно, фото

Источник: URA.RU
Популярные комментарии
Красно - Синий КОНЬ
ЕдРесня самая честная в галактике, кто ж их снимет.
jind28
Пусть Фуркад подает апелляцию, тогда точно снимут
Белый рыцарь
Несправедливая Россия
Еще 232 комментария

Еще по теме

235 комментариев Написать комментарий