Экс-арбитр ФИФА оценил скандальное удаление капитана «Ахмата» в матче с «Зенитом»

Бывший арбитр ФИФА Сергей Хусаинов поделился своим мнением о нашумевшем удалении капитана «Ахмата» Ризвана Уциева в гостевом матче 6-го тура РПЛ против «Зенита» (0:0). Уциев был удален уже на 7-й минуте игры. Бригада арбитров во главе с Алексеем Матюниным из Москвы усмотрела в действиях защитника «Ахмата» нарушение правил против полузащитника «Зенита» Александра Ерохина.

«В эпизоде с фолом Уциева это было неумышленное действие, — сказал Хусаинов «Рейтингу Букмекеров». — Ерохин находился чуть впереди и начал бежать впереди игрока «Ахмата». Тот задевает его в момент отрыва в предбеговом шаге. Вина есть, но, чтобы показать красную, надо было очень сильно захотеть. Максимум — желтая из-за неосторожности. А если бы такое было у ворот «Зенита»? Арбитр должен одинаково судить по отношению к обеим командам. Этой красной карточкой он задал планку». «После красной Уциеву я подумал, что между арбитрами был какой-то договор после оскорбления судейского корпуса по громкой связи. Это своего рода протест», — добавил экс-арбитр ФИФА.

Напомним, что после матча обе стороны выразили недовольство судейством. Главный тренер «Ахмата» Рашид Рахимов выразил уверенность, что судье не следовало удалять Уциева. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров назвал удаление очень спорным. Дальше всех пошел главный тренер «Зенита» Сергей Семак, который сразу после финального свистка обозвал судей козлами.

Источник: sport24.ru
Популярные комментарии
ShtirlitsA
Да было удаление, хотел он не хотел, задел ногу значит красная! А вот эпизод должен был быть доигран. Игра конечно была грубая, фолили все. Судья потерял игру, отстранение, пусть идёт тренироваться! У меня теперь перед каждым матчем мысль: лишь бы судья матч не испортил.
Иван Рочев
Касание и удар по ноге разные вещи... Фол же в том что типа ноги заплел..а для этого должен быть акцентированный удар по стопе с правой стороны чтобы за левую зацепиться...а там этого нет и в помине..коленом именно что задевает подошву...случайеое касание. Мнение мое личное..зенитовец ждал любое касание чтобы упасть.
Ответ на комментарий ShtirlitsA
Да было удаление, хотел он не хотел, задел ногу значит красная! А вот эпизод должен был быть доигран. Игра конечно была грубая, фолили все. Судья потерял игру, отстранение, пусть идёт тренироваться! У меня теперь перед каждым матчем мысль: лишь бы судья матч не испортил.
Александр Митин
я терпеть не могу терек но должна быть справедливость удалением и не пахло- я терпеть не могу кадырова но в данном случае он оказался лучше чем семак сам похожий на козла
Еще 4 комментария
7 комментариев Написать комментарий