Виктор Кудрявцев: «Спонсоры не очень активно идут в фигурное катание. Деньги удобнее направить в футбол или хоккей»

Известный тренер Виктор Кудрявцев рассказал о финансовом положении Федерации фигурного катания России (ФФКР).

— Вам не кажется фигурное катание консервативным? В футболе — новые турниры, VAR, в фигурном катании остается один и тот же календарь, те же виды.

— Подождите, есть же командные соревнования, это новое явление. Или синхронное катание. Разве это не новации?

— Синхронному катанию бы зрелищности еще добавить.

— Не соглашусь. Это красивый вид. Трибуны в Канаде, США, Скандинавии переполнены. У нас он не так популярен, но мы выигрываем. Или, например, передача «Ледниковый период. Дети» — тоже по-своему новация. Первый канал стал спонсором, партнером федерации. У передачи были прекрасные рейтинги, интерес со стороны телезрителей был огромным.

— В целом с учетом того самого бума финансовое положение федерации должно быть безоблачное?

— Точно не безоблачное, оно непростое. Главный спонсор значительно сократил суммы финансирования.

— А как же новые партнеры? Их же надо как-то привлекать.

— Спонсоры не очень активно идут в фигурное катание. Потому что деньги удобнее направить в футбол или хоккей. Это всенародные виды спорта, – сказал Кудрявцев.

Источник: Спорт-Экспресс
Популярные комментарии
zzz-j
а что самое интересное не разместили, интервью то очень забористое! 1) Алину оказывается не нужно было посылать на ЧМ, Кудрявцев против голосовал, и то, что ее заклевали в инсте после прямой линии президента, тоже не страшно, она дите, сама виновата, считает Кудрявцев. 2) Еще Кудрявцев думает, что ЭГ как тренер мимо проходила, зачем ее хвалить, у нас много других крутых есть, которых бы он выделил. А ЭГ всех готовых на блюдце получает, что о ней говорить. 3) У Загитовой лед с утра до вечера, а у зарубежных спортсменов он платный, а так нечестно, считает журналист, и Кудрявцев поддерживает. Странно только, что лед есть у всех сборников, а успехи только у девочек, но это же неважно, мелочи, зачем об этом в интервью говорить. А еще парники едут на ФГП и ЧМ за 2 недели, адаптироваться за гос счет, а девочки ЭГ прямо к турнирам приезжают, деньги бюджетные экономят, вот же дурочки то. 4) А вот ЕМ у них молодец, правильно тренера кинула, Кудрявцев одобряет, правда надо было к своим спецам обратиться на родине (не будем показывать пальцем к кому), но зато сама приняла решение, ей обстановка Хрустального жить и дышать мешала. Видимо всех недовольных серебром ОИ нужно срочно вывозить в Канаду с семейством и выделять им 6 млн. руб. в месяц на достойное проживание и полеты бизнес классом, иначе никак,они же задохнуться в Росии, к слову о гос.поддержке, в то время как у бедных иностранцев лед платный. Интервью - огонь!!!
SergioGF
А по моим ощущениям ФК становится всё более популярным. Причём, эта популярность особенно увеличилась в последние годы. И (опять же, на мой взгляд) это происходит в первую очередь благодаря ТШ Хрустального.
Raya
Кто ж будет платить за то, чтоб посмотреть, как проталкивают блатных? Нет, спасибо.
Еще 71 комментарий

Еще по теме

74 комментария Написать комментарий