Клопп о том, как развить успех: «Нужно оставаться голодными»

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп высказался в преддверии матча за Суперкубок Европы против «Челси».

– После победы в ЛЧ вы заявили, что это не итог большого пути, а только начало. Что нужно команде, чтобы развить достигнутый успех в новом сезоне?

– Нужно оставаться голодными. Это сверхважно. У меня нет ни малейших сомнений на этот счет. После финала у нас был примерно месяц, когда все хлопали нас по спине, где бы мы ни оказывались. Это было блестяще.

Это здорово, но порой такие вещи могут тебя расслабить и лишить силы. Мы не такие, но в теории подобное может случиться. Надо сделать то же самое, что мы уже сделали, улучшив, пожалуй, лишь некоторые моменты, в которых мы были недостаточно хороши. Вот и все.

– Суперкубок пройдет в этом году в Стамбуле. Насколько это существенно, учитывая, какой особенный это город в истории клуба?

– Суперкубок не был тем турниром, за которым я прежде следил с рвением, так как до этого участвовал в финалах Лиги чемпионов или Лиги Европы. Суперкубок УЕФА – это знак качества. Если ты в нем не участвуешь, значит, не выиграл свой финал. В этом году все иначе, а потому я с интересом жду встречи. Это топ-матч, и город чудесный.

– Какой игры нам стоит ждать? Как и в финале Лиги чемпионов, встречаются две команды из Англии. Стоит ли ожидать чего-то нового?

– По сравнению с финалом Лиги чемпионов? Да, надеюсь на это. Наш финал был не самым зрелищным, но дело не в этом. Обе команды были под большим давлением, ощущали высокую цену финала, что может вести к разным странным последствиям, – сказал Клопп.

Популярные комментарии
pro100god
Какой же Джобс крутой. Хотя, постойте...
Любитель футболок
Stay hungry, stay foolish. (c) Steve Jobs
Гарун Алиев
ЛЧ теперь за трофей не считается?
Ответ на комментарий ISkO
Ну конечно. Когда не выигрываешь трофеи, то продолжишь быть голодным..
Еще 25 комментариев

Еще по теме

28 комментариев Написать комментарий