Рич Пол: «Новые правила NCAA целенаправленно отсекают тех, у кого нет возможности получить высшее образование»

Известный агент Рич Пол, основатель Klutch Sports Group, прокомментировал новые требования NCAA к агентам. Новое правило уже назвали «правилом Рича Пола».

«Я на самом деле поддерживаю требование трехлетнего опыта для того, чтобы представлять парня, тестирующего рынок. Я даже согласен пройти тестирование. Однако, требование степени бакалавра целенаправленно отсекает тех, кто пришел из мира, где поступить в университет нереально.

Руководители NCAA вновь лишают молодых людей из менее престижных семей, а зачастую это чернокожие люди, возможности работать в системе, которую они продолжают контролировать. В данном случае не пускают детей, которые стремятся быть агентами и работать в НБА, и у которых нет ресурсов, возможностей или желания получить степень бакалавра», – передает слова агента The Athletic.

«Милуоки» – главный фаворит Востока в новом сезоне НБА

Источник: The Athletic
Популярные комментарии
Pelerin
А формула "нищий, значит чёрный" это не расизм?
plutostar
Вот уж грамотный урод. Обычное баскетбольное правило перевел в политику, поставив себя в один ряд с чернокожими и нищими, которых опять угнетают
Павлин Мавлин
Нууууууу, теперь начнется очередная акция по борьбе с угнетенным необразованным контингентом. А что, и слоган есть - Быдло тоже люди!
Еще 25 комментариев

Еще по теме

28 комментариев Написать комментарий