Гимнаст Далалоян: «Рад, что фигурное катание стало так популярно. Хотелось бы и для гимнастики такого же успеха»

Двукратный чемпион мира по спортивной гимнастике Артур Далалоян считает, что необходимо поднимать популярность гимнастики на такой же высокий уровень, как у фигурного катания. 

«Как я был рад вчера за наше фигурное катание, когда в новостях на Первом канале увидел трансляцию контрольных прокатов юниоров. Вот это, думаю, успех организации, как же вырос этот вид спорта и стал популярен в России! Ну искренне рад!

И, конечно, хочется стремиться к такому же успеху, хочется так же привлекать внимание россиян болеть за нас! 

Самая большая трудность – это, конечно же, количество соревнований высокого уровня в году. По сравнению даже с фигурным катанием у нас нет такого количества Гран-При всяческих, которые позволяют спортсменам быть круглый год в форме, на слуху, их постоянно транслируют и привлекают внимание людей и болельщиков. 

В общем, нам есть к чему стремиться! Хотели бы вы, чтобы спортивную гимнастику показывали чаще по телевизору, проводили больше соревнований и охватывали большее количество городов?» – написал Далалоян. 

Популярные комментарии
Daria Kurko
Согласна с Артуром, нужно больше турниров и больше трансляций. СГ спорт интересный и зрелищный. В США очень популярна СГ, там огромное количество различных турниров для разных уровней подготовки. Есть так называемая College leagues там соревнования для тех кто не смог выйти на самый высокий уровень, но все равно имеет возможность соревноваться. Недавно прошёл  GK U.S. Classic, уже для элитных гимнастов. И 15 летние со взромлыми рубились..Зал битком, конкуренция на самом высоком уровне, у них много спонсоров и соответственно благодаря им проводятся турниры. Соответственно у спортсменов есть мотивация.
gold-for-zagitova
Алия Мустафина - очень красивая девушка. В ее глазах можно утонуть!
Ответ на комментарий Марат Гиззатуллин
фигуристки все таки поженственнее гимнасток будут
Хейтер грибниц
Мне бы тоже хотелось)) Но в гимнастике есть этапы Кубка мира, чем не аналог Гран-при? А первый шаг к популяризации - изгнание Радионенко с поста главного тренера женской сборной. Верните Александрова. Но у популярности есть и обратная сторона. Было бы приятно Артуру читать после золота в многоборье в Дохе, что не он должен был выиграть, а китаец или Никита? Или понравилось бы ему, если бы гимнастический бомонд не сокрушался по тому, что Вика Листунова 2005 года и не попадает в Токио (интервью Чусовитиной), а орал: "Она должна не джунгли на вольных показывать, а зрелую гимнастику"? Не думаю. Пока в СГ относительно тихо, в "ВК", во всяком случае.
Еще 57 комментариев

Еще по теме

60 комментариев Написать комментарий